0

HORARIOS PARTIDOS SÁBADO Y DOMINGO

Sábado 12/01/2019
EQUIPO JORNADA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE PISTA
BENJAMÍN A JORNADA  7 10:00 VOTO LOYOLA INDAUTXU A JESUITAS
BENJAMÍN B JORNADA  7 10:30 GURUTZETA B LOYOLA INDAUTXU B GOROSTIZA
BENJAMÍN C JORNADA  7 11:00 GATIKA LOYOLA INDAUTXU C GATIKA
ALEVÍN A JORNADA  7 9:00 LOYOLA INDAUTXU A GURUTZETA A JESUITAS
ALEVÍN B JORNADA  7 12:00 LOYOLA INDAUTXU B JOLASETA JESUITAS
ALEVÍN C JORNADA  7 11:30 GURUTZETA B LOYOLA INDAUTXU C GOROSTIZA
ALEVÍN D JORNADA  7 9:30 SANTUTXU B LOYOLA INDAUTXU D TXURDINAGA
INFANTIL A JORNADA  7 13:00 LOYOLA INDAUTXU A OLARIZU B JESUITAS
INFANTIL B JORNADA  7 11:00 LOYOLA INDAUTXU B VOTO JESUITAS
CADETE JORNADA  7 12:30 GURUTZETA LOYOLA INDAUTXU GOROSTIZA
JUVENIL JORNADA 9 21:00 JOLASETA A LOYOLA INDAUTXU PEPIN LÓPEZ
SENIOR  JORNADA 11 20:00 UD LOYOLA INDAUTXU CP BURGOS JESUITAS
Domingo 13/01/2019
JUNIOR JORNADA 5 13:30 SANTUTXU LOYOLA INDAUTXU TXURDINAGA
0

COBRO DE LA LOTERÍA DE NAVIDAD 2018

Como ya sabéis, el número 40526 que jugábamos en la Lotería Nacional de Navidad, ha sido agraciado con 10€ por papeleta.

Para cobrarlo podéis pasar por la sede del Club en los bajos del Pabellón (Sala de Trofeos) de 18 a 19:30 horas con la participación o participaciones en las siguientes fechas:

Benjamín y Junior: 11 de enero

Alevín y Senior: 18 de enero

Infantil, Cadete y Juvenil: 25 de enero

En caso de que no pertenezcáis a ninguno de estos grupos, podéis pasar en las fechas anteriormente indicadas.

Un saludo y feliz año.

0

PARTIDOS DEL PRÓXIMO FIN DE SEMANA

Tras el descanso con motivo del puente de la Constitución se reinician las competiciones en las ligas escolares y federadas. El senior U.D. LOYOLA se enfrenta en la 10º jornada a Urdaneta, este sábado, a las 18.00 horas en Loiu, en lo que se espera sea un competido e igualado partido.

Hay que destacar por otro lado que el equipo Juvenil tiene un partido difícil el mismo sábado ante MUNDAIZ, a las 12.30 en nuestro pabellón.

Animaros a acudir a apoyar a todos nuestros equipos.

Se pueden consultar resultados, clasificaciones y otros en las webs de la FVP (federados) y la FBP (escolares) a través de los siguientes enlaces:

http://www.irristaketa.org/publico/base.asp?idioma=ca&idgrupocategoria=2&competicion=1

http://www.hockeypatines.fvpatinaje.eus/

Los horarios de este fin de semana son los siguientes:

EQUIPO JORNADA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE PISTA
BENJAMÍN A JORNADA 6 9.00 LOYOLA INDAUTXU A URDANETA A JESUITAS
BENJAMÍN B JORNADA 6 12.00 GATIKA LOYOLA INDAUTXU B GATIKA
BENJAMÍN C JORNADA 6 11.00 LOYOLA INDAUTXU C MUNDAIZ B JESUITAS
ALEVÍN A JORNADA 6 DESCANSA
ALEVÍN B JORNADA 6 9.15 GURUTZETA LOYOLA INDAUTXU D GOROSTIZA
ALEVÍN C JORNADA 6 13:30 OLARIZU C LOYOLA INDAUTXU C ARIZNAVARRA
ALEVÍN D JORNADA 6 10.00 LOYOLA INDAUTXU D OLARIZU B JESUITAS
INFANTIL A JORNADA 6 10.45 SANTUTXU B LOYOLA INDAUTXU A TXUDINAGA
INFANTIL B JORNADA 6 12.30 OLARIZU B LOYOLA INDAUTXU B ARIZNAVARRA
CADETE JORNADA 6 DESCANSA
JUVENIL JORNADA 8 12.30 LOYOLA INDAUTXU MUNDAIZ JESUITAS
JUNIOR JORNADA 4 APLAZADO LOYOLA INDAUTXU JOLASETA A JESUITAS
SENIOR JORNADA 10 18.00 URDANETA UD LOYOLA INDAUTXU LOIU

 

AUPA LOYOLA

0

PARTIDOS DEL PRÓXIMO FIN DE SEMANA

El senior U.D. LOYOLA se impuso, en la 8º jornada, en Santander ante el R. S. TENIS por un resultado de 4-8. Este sábado, a las 20.00 horas en nuestro pabellón, se enfrenta ante el LAGUNA NEGRA soriano.

Hay que destacar por otro lado que, tras los resultados obtenidos el pasado fin de semana, el equipo Juvenil se encuentra liderando la clasificación de su categoría. Asimismo, y tras vencer en un emocionante partido por 3-2 a Urdaneta A, nuestro equipo Infantil A se ha colocado colíder en su grupo.  

Se pueden consultar resultados, clasificaciones y otros en las webs de la FVP (federados) y la FBP (escolares) a través de los siguientes enlaces:

http://www.irristaketa.org/publico/base.asp?idioma=ca&idgrupocategoria=2&competicion=1

http://www.hockeypatines.fvpatinaje.eus/

Los horarios de este fin de semana son los siguientes:

Sábado 01/12/2018
EQUIPO JORNADA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE PISTA
BENJAMÍN A JORNADA 5 11:00 LOYOLA INDAUTXU A SANTUTXU A JESUITAS
BENJAMÍN B JORNADA 5 9:00 LOYOLA INDAUTXU B LOYOLA INDAUTXU C JESUITAS
BENJAMÍN C JORNADA 5 9:00 LOYOLA INDAUTXU C LOYOLA INDAUTXU B JESUITAS
ALEVÍN A JORNADA 5 10:00 LOYOLA INDAUTXU A URDANETA A JESUITAS
ALEVÍN B JORNADA 5 DESCANSA
ALEVÍN C JORNADA 5 13:15 URDANETA C LOYOLA INDAUTXU C LOIU
ALEVÍN D JORNADA 5 12:00 LOYOLA INDAUTXU D MUNDAIZ B JESUITAS
INFANTIL A JORNADA 5 13:00 LOYOLA INDAUTXU A LOYOLA INDAUTXU B JESUITAS
INFANTIL B JORNADA 5 13:00 LOYOLA INDAUTXU B LOYOLA INDAUTXU A JESUITAS
CADETE JORNADA 5 9:00 URDANETA A LOYOLA INDAUTXU LOIU
JUVENIL JORNADA 7 APLAZADO URDANETA B LOYOLA INDAUTXU LOIU
JUNIOR JORNADA 4
SENIOR JORNADA 9 20:00 UD LOYOLA INDAUTXU LAGUNA NEGRA JESUITAS
0

HORARIOS PARTIDOS FIN DE SEMANA

 

Sábado 17/11/2018
EQUIPO JORNADA HORA EQUIPO LOCAL EQUIPO VISITANTE PISTA
BENJAMÍN A JORNADA 3 9:00 JOLASETA A LOYOLA INDAUTXU A PEPÍN LÓPEZ
BENJAMÍN B JORNADA 3 12:30 SANTUTXU B LOYOLA INDAUTXU B TXURDINAGA
BENJAMÍN C JORNADA 3 9:00 GETXO LOYOLA INDAUTXU C JESUITAS
ALEVÍN A JORNADA 3 10:00 LOYOLA INDAUTXU B LOYOLA INDAUTXU A JESUITAS
ALEVÍN B JORNADA 3 10:00 LOYOLA INDAUTXU B LOYOLA INDAUTXU A JESUITAS
ALEVÍN C JORNADA 3 10:00 GATIKA LOYOLA INDAUTXU C GATIKA
ALEVÍN D JORNADA 3 11:00 LOYOLA INDAUTXU D GURUTZETA B JESUITAS
INFANTIL A JORNADA 3 11:00 GATIKA B LOYOLA INDAUTXU A GATIKA
INFANTIL B JORNADA 3 10:15 URDANETA A LOYOLA INDAUTXU B LOIU
CADETE JORNADA 3 13:30 SANTUTXU B LOYOLA INDAUTXU TXURDINAGA
JUNIOR DESCANSA
SENIOR JORNADA 7 18:00 JOLASETA A UD LOYOLA INDAUTXU PEPÍN LÓPEZ
Domingo 18/11/18
JUVENIL JORNADA 5 12:00 GURUTZETA LOYOLA INDAUTXU GOROSTIZA